新着物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 土地

24 件 / 全175件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【角地/駐車4台可】17帖LDKと3帖WIC、室内物干し等、設備充実の4LDK

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市連島町矢柄

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩24分
両備バスヤットコバス停 まで徒歩4分

建物面積 105.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.13m2 築年月 2026年07月 学区 連島東小学校(約780m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島町矢柄の新築4LDK。南東・南西の角地で開放感があり、並列で4台分の駐車スペースを確保。17帖のLDKや約3帖のWIC、室内物干しなど、日々の家事をサポートする設備が整った住まいです。

担当エージェント:柚木 智

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 倉敷市北畝1丁目

栄駅徒歩7分!並列駐車3台可×4LDK新築戸建。合計約7帖の東向きバルコニー有

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市北畝1丁目

交通

水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩6分

建物面積 104.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.71m2 築年月 2026年04月 学区 第四福田小学校(約1470m)
スタッフ写真

担当者より水島臨海鉄道「栄」駅徒歩7分の新築4LDK。並列3台分の駐車スペースや、合計約7帖の東向きバルコニー、SICやWICなど豊富な収納が魅力の戸建てです。

担当エージェント:柚木 智

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【8DKのゆとりある住まい】スーパーまで徒歩約5分。静かな環境で叶える多角的な暮らし

間取り
外観

999万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市連島町矢柄

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩24分

建物面積 131.11m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 140.66m2 築年月 1977年07月 学区 連島東小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島町の8DK中古戸建。ニシナフードバスケットまで徒歩約5分(約350m)と、日々のお買い物が便利な立地です。部屋数が多いため、家族それぞれの個室や趣味の空間など、幅広い用途でご活用いただけます。

担当エージェント:柚木 智

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

全5区画の新たな街並み。50坪以上のゆとりある敷地で、建築条件なしの自由な家づくりを。

間取り
外観

950万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市福田町古新田

交通

水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩37分
福田公園北門前 まで徒歩3分

土地面積 231.89m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 第二福田小学校(約1880m)

担当者より全5区画の分譲地で、各区画50坪以上の広さを確保しています 。建築条件がないため、お好きなハウスメーカーで建築可能です 。スーパーやドラッグストアも徒歩圏内に揃う利便性の良い立地です 。

担当エージェント:藤田 翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約736坪の広大な更地】準工業地域・北東角地で大型車両の出入りもスムーズな事業用地

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市児島唐琴1丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』バス乗車17分 バス停『唐琴警鐘台バス停』 まで徒歩4分

土地面積 2434.05m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区
スタッフ写真

担当者より倉敷市児島唐琴の約736坪の広大な事業用地です。準工業地域に位置し、北側4m・東側7.9mの公道に面した角地で車両の出入りもスムーズ。更地のため、事務所や倉庫、店舗など多目的な建築計画が可能です。

担当エージェント:柚木 智

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 総社市西坂台

総社市西坂台|パナホーム施工の軽量鉄骨造3SLDK|駐車場2台分・WIC付き

間取り
外観

950万円

  NEW

所在地

岡山県総社市西坂台

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩71分

建物面積 115.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.74m2 築年月 1993年05月 学区 山手小学校(約2281m)
スタッフ写真

担当者より総社市西坂台のパナホーム施工、軽量鉄骨造の3SLDK。950万円の価格設定で、全室2面採光以上の設計です。ウォークインクローゼットなど収納も充実。駐車場は2台分(無料)確保されています。

担当エージェント:柚木 智

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
360件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

24 件 / 全175件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ